"Телефонные адвокаты" выманили у жительницы Кузбасса более миллиона рублей

Жительница Кузбасса стала жертвой аферистов, которые пообещали ей солидную компенсацию за некачественные медицинские препараты.

49-летняя женщина из Кемеровской области поверила незнакомцу в телефоне и лишилась крупной суммы. Так, горожанке позвонил неизвестный, который назвался адвокатом и пообещал помочь получить компенсацию за ранее купленные медикаменты. Жертва поверила и перевела на счет злоумышленника пять тысяч рублей. После этого махинатор вцепился мертвой хваткой в доверчивую женщину.

Так, потерпевшую убедили, что ей полагается девять миллионов рублей компенсации, и потребовали перевести 450 тысяч рублей комиссии. Спустя некоторое время требование повторилось, якобы для оплаты работы инкассаторов. Но и после этого мошенники не успокоились и выставили даме счет за налоги. Чтобы удовлетворять все новые требования, жертве пришлось влезть в долги.

Возмутившись тем, что налоги нужно платить после получения суммы, жительница Кузбасса пошла в полицию, и там ей открыли глаза: 1,3 миллиона рублей утекли аферистам. Было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество", звонивших объявили в розыск, сообщает "Новокузнецк.су".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle