Пьяный водитель врезался в полицейскую машину в Кузбассе

Водитель в состоянии алкогольного опьянения спровоцировал в Кузбассе ДТП с полицейской машиной. В аварии пострадали два человека.

В кузбасском поселке Шерегеш накануне около 23:55 произошло ДТП с пострадавшими. На улице Водозаборной столкнулись Subaru Forester, которым управлял нетрезвый водитель, и патрульный автомобиль "Лада".

В аварии пострадали два сотрудника патрульно-постовой службы, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области. При расследовании дорожного происшествия выяснилось, что водитель иномарки выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с патрульным автомобилем. Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения показало, что 30-летний водитель легкового автомобиля управлял машиной в нетрезвом виде.

В настоящее время устанавливаются все последствия пьяного ДТП. Если вред здоровью, причиненный сотрудникам полиции, будет квалифицирован как тяжкий, в отношении водителя иномарки будет возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 264 УК РФ. В этом случае, максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы.

Протокол об административном нарушении по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ уже составлен. Согласно документу, кузбассовец выплатит штраф в размере 30 000 рублей и лишится права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle