Кузбассовцы с пистолетом избили семью ради наживы

Два жителя Тайги решили поправить материальное положение преступным способом – мужчины ворвались в дом, где находились 21-летняя девушка и ее свекор, избили родственников и потребовали отдать им все ценные вещи и деньги.

В полицию обратилась потерпевшая горожанка и сообщила о нападении. Выяснилось, что на злоумышленниках в момент преступления были маски. Один из налетчиков угрожал девушке и ее свекру пистолетом, требуя деньги и ювелирные украшения. Нападавшие похитили из дома мобильные телефоны, бижутерию, сувенирные ножи и 100 рублей. Общая сумма ущерба составила около 2 600 рублей.

Стражи правопорядка установили личности подозреваемых. Ими оказались местные жители. У злоумышленников были изъяты похищенные вещи, а также газовый пистолет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

В отношении злоумышленников было возбуждено уголовное дело по факту разбоя и незаконного хранения и ношения оружия. Суд признал фигурантов дела виновными и приговорил к лишению свободы в исправительной колонии строгого режима на сроки 10 лет 8 месяцев и 11 лет.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle