Суд продлил арест семи фигурантам дела кемеровской "Зимней вишни"

Фигуранты громкого дела о пожаре в кемеровском ТЦ останутся в СИЗО на время судебных разбирательств. Не против оказался лишь один из обвиняемых, который заявил, что в изоляторе ему комфортнее.

Ленинский районный суд Кемерова продлил срок нахождения в СИЗО семерым обвиняемым в рамках дела "Зимней вишни". Им всем не разрешили пойти под домашний арест. Сторона обвинения настаивает, что фигуранты могут оказать влияние на свидетелей через близких родственников.

Таким образом, до 26 октября в СИЗО останутся экс-гендиректор компании-собственника ТРЦ Юлия Богданова, техдиректор ТРЦ Георгий Соболев, управляющая ТРЦ Надежда Судденок, охранник Сергей Антюшин, начальник пожарного караула Сергей Генин, руководитель "Системного интегратора" Игорь Полозиненко и его подчиненный Александр Никитин.

В основном пострадавшие поддержали решение суда, но двое из них попросили отправить под домашний арест Сергея Генина, объясняя это тем, что тот в любом случае не сможет оказать влияние на следствие, поскольку необходимые документы были изъяты. Тем не менее пожарного оставили в СИЗО. Кроме того, его жену, которая разговаривала с супругом, вывели из зала суда.

Продление ареста обжаловали шесть фигурантов из семи. Исключением стал Георгий Соболев, который заявил, что в СИЗО ему жить комфортнее, потому что так он не будет мешать родным, а также сможет заниматься спортом и пропагандировать здоровый образ жизни среди сокамерников, сообщает "Интерфакс-Сибирь".

Напомним, первое судебное разбирательство по делу "Зимней вишни" назначено на 16 мая.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle