Житель Кузбасса купил по объявлению несуществующий автомобиль

Житель Новокузнецка обратил внимание на объявление о продаже импортного автомобиля по супервыгодной цене и оказался жертвой мошенника.

В Новокузнецке 35-летний местный житель обратил внимание на интернет-объявление о продаже в Белове автомобиля Mitsubishi Outlander. Продавец назначил цену 300 тысяч рублей, при том, что в среднем подобные иномарки стоят более 700 тысяч рублей.

Новокузнечанин созвонился с продавцом и узнал, что владельцу машины срочно нужны деньги на взнос за новую квартиру. История была убедительной и новокузнечанин решился приобрести автомобиль. Он выехал в Белово, чтобы на месте совершить покупку. Когда он уже был в пути, автор объявления позвонил потенциальному покупателю и сообщил, что появились еще люди, готовые прямо сейчас выкупить машину. Но если новокузнечанин внесет предоплату, то машина его дождется. В итоге мужчина перечислил на продиктованный по телефону счет 108 тысяч рублей. Когда же он прибыл на условленное место, то узнал, что никто не видел ни продавца, ни иномарки.

Мужчина понял, что стал жертвой афериста, и обратился в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска устанавливают личность мошенника. Уже известно, что он звонил жителю Новокузнецка из Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle