Новокузнецкий автоинструктор обманул 14 человек

Юный житель Кузбасса решил устроить себе легкий заработок и обманул жителей нескольких регионов России. Теперь, чтобы избежать уголовной ответственности, ему нужно вымолить прощение у всех потерпевших.

В Новокузнецке судят 22-летнего инструктора одной из автошкол, которого уличили в мошенничестве. По данным следствия, парень в августе 2018 года завел фейковую страницу в соцсети, создал интернет-магазин автозапчастей и наполнил его фотографиями товаров. Цены при этом он указал ниже среднерыночных, чтобы заманивать клиентов, однако как только он получал деньги на банковские счета, вносил жертв в черный список. Обманывать людей новокузнечанину помогало то, что он работал в настоящем интернет-магазине.

В итоге от действий молодого человека пострадали 14 человек из Кемеровской, Новосибирской, Брянской и Белгородской областей, общая сумма ущерба составила 80 тысяч рублей. Тень подозрения пала на злоумышленника в ноябре прошлого года, и к нему нагрянули с обыском правоохранители. Дома у горожанина были обнаружены десятки сотовых телефонов и банковские карты.

Задержанному предъявили обвинение в мошенничестве, тот полностью признал вину и компенсировал причиненный ущерб. Теперь парень надеется уйти от уголовной ответственности, но для этого нужно окончить дело примирением сторон, а для этого необходимо получить официальное прощение от всех жертв, сообщает "Сити-Н".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle