Хозяйка исчезнувшего в кузбасском аэропорту кота планирует судиться с авиакомпанией

Владелица пушистого питомца, который пропал во время перелета из Новокузнецка в Москву, планирует подать в суд на крупную авиакомпанию. По мнению женщины, сотрудники авиаперевозчика виновны в исчезновении 12-летнего кота Мохнура британской породы.

Женщина накануне поездки обратилась к кассиру и узнала от нее, что для нахождения кота в салоне самолета размер переноски в высоту не должен превышать 25 см. Владелица животного приобрела переноску необходимой формы. Кота должна была привезти ее тетя, однако при посадке сотрудники авиакомпании заявили родственнице потерпевшей, что переноска не подходит, так как ее высота должна быть 20 сантиметров, пишет "Сибирь.Реалии".

– На возмущение по поводу необходимости сдать кота в багаж сотрудник S7 предложил ей оставить Мохнура в Новокузнецке. Пришлось сдавать кота в багаж, причем тетя перед этим дополнительно перетянула переноску ремнем, – сообщила горожанка.

Однако во время полета родственнице женщины сообщили, что кот якобы испугался турбин, выбил головой крышку переноски и сбежал. Хозяйка питомца считает, что авиакомпания не занимается поиском ее любимца, и намерена решать вопрос с перевозчиком в суде.

Ранее редакция VSE42.Ru опубликовала ориентировку на пропавшего кота. Если вы замените в Новокузнецке или поблизости кота, подходящего под описание, просьба позвонить по номерам телефона 8 910 487 0068, 8 904 379 1229.

Фото: соцсети
Комментарии для сайта Cackle