Пенсионерка из Омской области проползла шесть километров со сломанной ногой

56-летняя жительница деревни Радищева в Нижнеомском районе по пути домой на безлюдной трассе сломала ногу. Женщине пришлось искать помощи, преодолевая большое расстояние ползком.

Пострадавшая пенсионерка поделилась своей историей с организаторами сообщества во "ВКонтакте". Женщина рассказала, что когда она возвращалась домой из соседнего Новотроицка, земля под ее ногами обвалилась из-за паводков.

– Когда обходила промоину, участок дороги обрушился буквально под моей ногой. Домой добралась только к утру, ползком, на руках. У меня сломана лодыжка, воспалены руки, – отметила пострадавшая.

В настоящее время пенсионерке оказывается медицинская помощь. Со слов медиков, женщина будет вынуждена находиться под наблюдением врачей по меньшей мере еще несколько недель.

Правозащитная организация "Гражданский патруль" подчеркивает, что участок дороги, на котором произошел инцидент, разрушен вторую неделю. Все это время местные жители вынуждены пересекать опасную территорию пешком.

Глава омского отделения правозащитников Яна Жукович заявила, что в организации будут требовать привлечения виновных лиц к ответственности за халатность, а также причинение вреда здоровью пострадавшей пенсионерки.

Фото: ВКонтакте / Гражданский патруль
Комментарии для сайта Cackle