Убийцу новокузнецкого студента ранее отчислили из колледжа за плохое поведение

Житель Новокузнецка, который подозревается в расправе над подростком, ранее был отчислен из учебного заведения за ненадлежащее поведение. В деле было замешано оружие.

Подозреваемый в убийстве 17-летнего студента первого курса Новокузнецкого горнотранспортного колледжа 19-летний парень беспокоил земляков еще до недавней трагедии. Так, молодой человек был отчислен из колледжа за вызывающее поведение, при этом на него писали жалобу, что было связано с оружием.

– Не смог освоить программу на одну специальность, его перевели на начальное образование и профессию дали рабочую. Потом отчислили, потому что вел себя не так, как надо. И заявление писали на тему оружия, – сообщил собеседник портала "Новокузнецк.ру".

Источник добавил, что оружие было зарегистрировано на деда фигуранта и тогда уголовное дело не стали возбуждать. При этом, как сообщалось ранее, дома у задержанного при обыске был обнаружен целый склад оружия, которое подозреваемый коллекционировал.

Напомним, инцидент произошел 24 апреля около трех часов дня. 17-летний студент шел на остановку общественного транспорта, и внезапно к нему подошел вооруженный злоумышленник в капюшоне. От выстрела в голову жертва скончалась на месте. 19-летнего парня отправили в СИЗО на два месяца.

Убитый был единственным родным ребенком в семье. Известно, что родители опекают двух детей родственников.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle