Кузбасская пенсионерка доверилась мужчине и лишилась 1,5 млн рублей

60-летняя жительница Таштагола поверила злоумышленникам и лишилась 1,5 миллиона рублей. Мошенники позвонили на телефон пенсионерке и убедили ее в том, что она пострадала от приема БАДов.

Незнакомец позвонил горожанке и сообщил, что представляет организацию, защищающую права граждан, пострадавших от некачественных БАДов. Мошенник убедил пенсионерку, будто иностранный бизнесмен, которому принадлежит фирма по производству добавок, привлечен к ответственности и готов выплатить своим клиентам денежные компенсации. После этого женщине также позвонил "сотрудник банка" и сообщил, что потерпевшей полагается три миллиона рублей.

Однако чтобы получить компенсацию, пенсионерке нужно было совершить несколько "обязательных платежей". В результате женщина перевела на указанные счета более 1 500 000 рублей. Не получив в условленное время обещанную компенсацию, горожанка поняла, что стала жертвой мошенников.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области. Максимальное наказание по статье составляет 10 лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle