МегаФон лидирует по числу базовых станций в России – Роскомнадзор

Роскомнадзор опубликовал статистику по развитию сети мобильной связи в России. Согласно этим данным, лидером по числу базовых станций на территории страны вновь стал МегаФон.

МегаФон удерживает первое место среди сотовых операторов по общему числу вышек сотовой связи в России, об этом свидетельствуют данные Роскомнадзора на 1 апреля 2019 года. Число базовых станций в сети МегаФона составляет 232 055 единиц, у ПАО "МТС" – 180 068, у ООО "Т2 Мобайл" – 156 972, у ПАО "ВымпелКом" – 150 187.

– Мы стремимся предоставлять своим клиентам лучшие технические возможности для использования цифровых сервисов, поэтому постоянная работа по улучшению качества связи и увеличению покрытия сети – один из приоритетов нашей компании. Большое число базовых станций, а также уникальный радиочастотный ресурс и грамотная работа технических служб – это те составляющие, которые позволяют МегаФону сегодня предоставлять самый быстрый мобильный интернет в России, – рассказала коммерческий директор Кузбасского регионального отделения МегаФона Людмила Цветкова.

По данным компании Ookla, разработчика популярного приложения SpeedTest, средняя скорость МегаФона 4G в Кемеровской области в первом квартале 2019 года составляет 38,9 мб/сек. В Кемерове и Новокузнецке независимые замеры фиксируют скорость на уровне 41,5 мб/сек и 46,2 мб/сек соответственно.

Фото: пресс-служба МегаФон
Комментарии для сайта Cackle