Реквизит кемеровского театра сгорел вместе с машиной под Братском

Грузовик с бутафорией и костюмами артистов Кемеровского театра для детей и молодежи сгорел на трассе под Братском.

Труппа кемеровского театра для детей и молодежи потеряла свой реквизит к спектаклю "Что случилось с крокодилом", который должны были представить на фестивале "У Братского моря" в Братском драматическом театре.

Как стало известно, автомобиль "ГАЗель", в котором везли декорации к спектаклю, сгорел на 216-м километре трассы "Вилюй" в Братском районе. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, грузовик потушили за 11 минут. Предварительная причина пожара – короткое замыкание.

Вместе с автомобилем сгорел стол, шесть мешков пластмассовой крошки, которая имитировала песок в спектакле, бутафорская луна и сценические костюмы актеров. Сумма материального ущерба театру составила около 15 тысяч рублей.

– Артисты ехали на поезде. С ними все хорошо. Утраченный реквизит удалось восстановить благодаря коллегам по театральному цеху. Нас в Братске ждал аншлаг и надо было оправдывать ожидания публики, – прокомментировал инцидент директор театра для детей и молодежи Григорий Забавин.

Один спектакль в рамках IV фестиваля театральной молодежи "У Братского моря" кемеровчане уже отыграли. Впереди дневной сеанс, на который также все билеты раскуплены.

Видео: Irk.ru
Комментарии для сайта Cackle