Подросток приехал на велосипеде из Тайги в Кемерово и стал жертвой

Юный житель Кузбасса совершил длительное велопутешествие и пожалел: в областном центре имуществом подростка заинтересовался рецидивист.

16-летний подросток на велосипеде проехал из Тайги в Кемерово, на что ушло 14 часов. После длительного путешествия молодой человек остановился на ночлег в комнате отдыха на кемеровском вокзале, а велосипед стоимостью 35 тысяч рублей оставил в тамбуре. К утру двухколесный транспорт бесследно исчез.

Школьник обратился к транспортным полицейским, и те приступили к поискам. Просмотрев записи с камер, стражи порядка увидели давнего "знакомого" – 55-летнего злоумышленника, которого регулярно ловили на кражах.

Узнав, что тот работает на автомойке неподалеку, правоохранители пришли туда и нашли искомый велосипед, а позже на смену вышел подозреваемый. Он признался, что хотел использовать байк для личных нужд.

Велосипед вернули подростку, а в отношении кемеровчанина возбудили дело по п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Видео: УТ МВД РФ по СФО
Комментарии для сайта Cackle