Четверо прокопчан стали фигурантами уголовного дела после убийства женщины

Перед судом предстанут 27 – и две 28-летние женщины, а также ранее судимый 33-летний жители Прокопьевска, обвиняемые в смерти женщины.

В январе 2019 года горожанка распивала спиртное в гостях у подруги, где также присутствовал их 33-летний знакомый. Во время застолья пришла 50-летняя женщина, которая стала скандалить с хозяйкой дома.

Гостья решила заступиться за подругу и принялась избивать женщину руками и ногами. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте. Убийца предложила собутыльникам спрятать тело в надворной постройке, а потом перевезти его в какой-нибудь заброшенный дом.

Через несколько дней с помощью другой знакомой тело женщины на санках перевезли в заброшенный дом. Обеспокоенные длительным отсутствием потерпевшей родственники обратились в полицию. Тело пропавшей нашли, после чего установили круг общения потерпевшей и задержали подозреваемых.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, отметили в пресс-службе СУ СК Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle