Новосибирец обвинил сотрудников ДПС в избиении за отказ выйти из машины

Полицейские в Новосибирске проверят законность действий своих коллег при задержании местного жителя. Мужчина обвинил сотрудников ДПС в избиении.

22 апреля стражи порядка остановили автомобиль из-за предположения, что водитель пьян. Когда сотрудники ДПС подошли, оказалось, что за рулем сидит девушка, а на пассажирском сиденье находится мужчина. Полицейские заявили, что пара поменялась местами после остановки и потребовали от предположительно нетрезвого мужчины покинуть салон машины, однако тот отказался.

Спустя несколько минут словесной перепалки правоохранители применили силу – они брызнули женщине, снимавшей происходящее, в глаза из газового баллончика. Мужчину вытащили из машины, повалили на землю и надели на него наручники. Отмечается, что находившаяся за рулем девушка заявила, что беременна. Она является супругой задержанного.

– Жаль, что телефон сел на половине и на записи нет момента,когда полицейские отобрали телефон силой, без всякого протокола изъятия. В патрульном автомобиле меня избивали, сотрудник полиции угрожал расправой. Я уже написала заявление в следственный комитет о превышении полномочий, – рассказал журналистам "Сиб.фм" задержанный.

В медицинской организации подтвердили наличие ушибов на лице и теле мужчины. Обстоятельства инцидента изучают в ГУ МВД России по Новосибирской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle