10-летний мальчик пропал без вести в Кемерове

Накануне в областном центре бесследно исчез малолетний ребенок. Мать не смогла самостоятельно его отыскать и позвонила в полицию, о чем вскоре пожалела.

В Ленинском районе кузбасской столицы накануне ушел из дома и пропал 10-летний мальчик. По данным полиции, мать ушла на ночную смену и оставила ребенка одного. Зайдя в 22:00 домой, чтобы проверить сына, мать обнаружила его пропажу и забила тревогу. Обзвон знакомых и поиск по окрестностям ни к чему не привел, и через час горожанка была вынуждена позвонить в полицию.

Стражи порядка приступили к поискам. В 9:00 правоохранители заметили, что искомый школьник направляется в сторону дома. Полицейские спросили у него, куда тот подевался, и оказалось, что он хотел провести ночь с другом.

– Проводив маму на работу в ночную смену, мальчик ушел к своему знакомому и остался у него до утра. Родителей друга юный кемеровчанин убедил, будто его отпустили в гости. Школьник надеялся, что успеет вернуться до того, как мама придет домой, – рассказали в ГУ МВД.

Ребенка вернули матери. На нее составили административный протокол за неисполнение родительских обязанностей, женщине грозит штраф 500 рублей. Кроме того, случай стал уже вторым, потому материалы направлены в административную комиссию.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle