Кузбассовец погиб в скорой помощи из-за перегородившего дорогу автомобилиста

Накануне в кузбасском городе произошел дорожный инцидент, в результате которого скончался местный житель. Очевидцы уверяют, что один из автомобилистов отказывался дать проезд медикам.

В понедельник, 22 апреля, в Ленинске-Кузнецком в районе спортивного манежа автомобиль наехал на пешехода, что привело к травмированию мужчины. Медики поместили пострадавшего в скорую помощь, однако по пути водитель столкнулся с ВАЗ-2114, который не уступил дорогу медицинскому автомобилю, несмотря на включенные проблесковые маячки.

В результате пациента пришлось перекладывать в другую скорую помощь, что привело к значительной задержке. В конечном итоге это привело к смерти мужчины, о чем сообщили пользователи соцсетей. Горожане призвали наказать виновника.

– Пусть несет ответственность, раз не пропускают скорую помощь. У пациента был шанс выжить, но какой-то *** (нехороший человек) лишил его этого шанса... Приличных слов не могу даже найти, – сообщили пользователи Сети.

Девушка, назвавшаяся знакомой погибшего мужчины, добавила, что гибели в равной степени поспособствовала как травма, так и долгий путь в больницу.

По данным ГИБДД, виноват в ДТП водитель скорой помощи.

– Водитель УАЗа с включенным проблесковым маячком при совершении маневра на перекрестке не убедился в безопасности движения и столкнулся с ВАЗ-2114. За медицинской помощью обратилась 23-летняя пассажирка ВАЗа. Водители при этом не пострадали, – рассказали редакции VSE42.Ru в отделе пропаганды ГИБДД Кузбасса.

В дорожной инспекции подчеркнули, что смерть местного жителя, о которой сообщают очевидцы, не имеет отношения к ДТП со скорой помощью.

Комментарии для сайта Cackle