"Банковская ссуда" на ремонт дома оставила кузбассовца без денег

Кузбассовец попытался взять кредит на ремонт дома, но стал жертвой мошенников.

Жителю Новокузнецка срочно потребовались деньги на ремонт дома. Он попытался взять кредит в банковских структурах, но получил отказ. Тогда 23-летний горожанин заполнил анкету на одном из сайтов, где гарантировали помощь в оформлении займа.

Через несколько дней ему позвонила девушка и сообщила об одобрении заявки. "Сотрудница" пояснила, что для получения кредита нужно оплатить страховой полис стоимостью 12 500 рублей. Молодой человек посчитал требование обоснованным и перечислил деньги на указанный собеседницей счет.

Через некоторое время новокузнечанину позвонил некий сотрудник службы безопасности банка и потребовал оплатить комиссионный сбор за перевод денежных средств. Он запросил 25 тысяч рублей. Молодой человек отказался и обратился в банк, названный собеседниками, с требованием возврата денег за страховку. Тут и выяснилось, что банк не рассматривал его заявку, а от лица кредитной организации с кузбассовцем общались мошенники.

Молодой человек обратился в полицию и вскоре стало известно, что деньги, переведенные потерпевшим мошенникам, были обналичены на территории Ростовской области, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области. Расследование продолжается.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle