Новокузнецк стал первым претендентом на новую награду в Кузбассе

Накануне в Новокузнецке состоялось знаменательное событие – акция по выдвижению инициативы присвоения Новокузнецкому городскому округу почетного звания Кемеровской области "Город трудовой доблести и воинской славы".

Вначале волонтеры в торжественной обстановке открыли областной этап Всероссийской акции "Вахта Памяти – 2019". После этого участники проследовали на Бульвар Героев, где состоялась акция по выдвижению инициативы присвоения Новокузнецкому городскому округу почетного звания Кемеровской области "Город трудовой доблести и воинской славы".

На торжественном мероприятии присутствовали представители общественных и спортивных организаций и многие другие. Все они обратились к губернатору Кузбасса Сергею Цивилеву с просьбой присвоить городу это почетное звание, сообщает администрация Новокузнецка.

– Во-первых, это дань признания, которая давно уже нам принадлежит. Ее нужно формализовать. Признание это самое дорогое. Потому что это признание как память тем, кто погиб, кто не дожил, – высказался на мероприятии глава Новокузнецка Сергей Кузнецов.

Ранее редакция VSE42.Ru писала о том, что в марте Совет народных депутатов Кемеровской области внес на рассмотрение законопроект о введении на территории региона награды "Город трудовой доблести и воинской славы".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle