Учительницу из Екатеринбурга выгнали с работы за пост восьмилетней давности

Преподавательницу вынудили уволиться из екатеринбургской школы после того, как дети обнаружили ее публикацию восьмилетней давности.

Теперь уже бывшая учительница английского языка, рассказала корреспондентам E1, что накануне ее заставили написать заявление по собственному желанию, поскольку администрация школы не хотела проблем из-за поста молодой преподавательницы, написанного еще в 2011 году.

– Вчера перед первым уроком директор меня встретила и рассказала, что ей звонили родители, угрожали подать заявление в прокуратуру или пожаловаться в СМИ, – сообщила девушка.

Оказалось, что один из учеников нашел на ее страничке в социально сети публикацию восьмилетней давности, в которой присутствовало матерное слово, и сделал репост. Со слов педагога, она считает ситуацию несправедливой, поскольку каждый человек, уточняет девушка, имеет право писать нецензурные выражения в своих аккаунтах в интернете.

В управлении образования Екатеринбурга журналистам прокомментировали ситуацию. Со слов собеседника, учительницу никто не вынуждал уволиться. С девушкой якобы был заключен временный договор. Сейчас же на место преподавателя нашли человека, который займет должность на постоянной основе.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle