В Новокузнецке отремонтируют несколько школ

Несколько школ в Новокузнецке и Ленинске-Кузнецком будут в ближайшее время отремонтированы, там появятся современные спортивные площадки и залы.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев посетил во время рабочей поездки в Новокузнецк несколько школ. Первой из них стала "Чусовитинская средняя общеобразовательная школа", где обучается 180 детей. Итогом визита стало поручение: к 1 сентября там необходимо установить новое оборудование в пищеблоке и расширить площадь столовой. Также там отремонтируют вход в школу, заменят батареи, поставят пластиковые окна.

Следующей стала школа № 8 в Новокузнецке. В итоге там было запланировано создание современной футбольной площадки. Также в мае там возведут площадку для ворк-аута, будут посажены деревья и цветы, а во время летних каникул будут обновлены окна и крыльцо школы.

Третьей школой стал "Лицей № 84 имени В.А. Власова". Там по поручению губернатора появится спортивный зал, который до сих пор отсутствовал, несмотря на то, что лицей входил в топ-100 лучших школ России по количеству выпускников.

Представители местного школьного самоуправления озвучили свое предложение открыть комитет по спорту и здоровому образу жизни в школе, и идею поддержали, сообщили в обладминистрации.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle