Нотр-Дам не получит денег россиян

В руководстве Минкульта РФ опровергли информацию о сборе денежных средств с россиян за реконструкцию уничтоженного в пламени собора Парижской Богоматери.

Замминистра Алла Манилова сообщила прессе, что распространившиеся в Сети сведения о том, что ведомство якобы планирует начать сбор денег для помощи Парижу, не соответствует действительности. По ее словам, задумка была интересной, однако к руководителю Минкульта Владимиру Мединскому она не имеет никакого отношения.

– Никакого выбора – Нотр-Дам или Приказная изба в городе Кирове – не существует в помине. Никто не делит деньги граждан и не регулирует порыв души, – приводит ее слова "Интерфакс".

Напомним, что ранее в СМИ появилась информация о том, что Министерство культуры планирует организовать фонд в поддержку сгоревшего в ночь на 16 апреля собора Парижской Богоматери. Власти уже анонсировали восстановление здания – на это потребуется не менее шести лет. На реконструкцию архитектурного памятника уже собрано 900 млн долларов пожертвований.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle