Назван эффективный метод профилактики инсультов

Инсульт в настоящее время является одной из основных причин смертности населения. Врачи рассказали, как обезопасить себя от внезапной напасти, которая представляет особый риск для людей старшего возраста.

Со слов врачей, инсульт не всегда приводит к смерти человека, однако не умаляет его опасности. Инсульт с небольшим поражением головного мозга зачастую вызывают тромбы в кровеносных сосудах. Именно с ними и рекомендуется бороться для уменьшения рисков, пишет "Медикфорум".

Формирующиеся в сосудах тромбы способны "складываться" в один общий массив, который блокирует кровоток в отдельных частях мозга. Это, в конце концов, и приводит к осложнениям.

Наиболее эффективным методом борьбы с образованием сгустков тромбов в кровеносной системе является ацетилсалициловая кислота (аспирин в разговорном языке). Она обладает препятствующим тромбозу свойством. Также в профилактике недугов могут помочь и другие препараты, направленные на лечение тромбоза.

Несмотря на все вышесказанное, специалисты настоятельно не рекомендуют заниматься самолечением. Перед применением любого лекарства крайне важно проконсультироваться с врачом.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle