Обвиняемая в гибели мальчика беловская чиновница получила повышение

Чиновница из администрации Белова, которая проходит по делу о гибели мальчика в шлакоотстойнике в мае позапрошлого года, получила повышение по службе, несмотря на расследование уголовного дела, фигуранткой которого она стала.

Елена Кирсанова, которая ранее занимала должность заместителя начальника территориального управления микрорайона Бабанаково в Белове, 15 апреля продвинулась по карьерной лестнице: ее сделали начальницей организационно-территориального управления администрации Беловского городского округа, сообщается на сайте ведомства.

При этом, как удалось выяснить порталу "Тайга.инфо", Кирсанову, как и заместителя главы города Сергея Смаракова и начальника беловского МКУ "Управление по делам гражданской обороны и ЧС" Сергея Носова обвиняют в гибели ребенка в шлакоотстойнике в мае 2017 года. Напомним, в горящие отходы упали два ребенка. В итоге десятилетний мальчик сгорел заживо, девятилетний получил серьезные ожоги. Следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая смерть человека).

Как сообщалось в марте, Сергей Смараков вышел из СИЗО, куда был отправлен в октябре прошлого года, и вернулся к исполнению своих обязанностей. В настоящее время расследование смерти ребенка продолжается.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle