Пожар уничтожил три дома и надворные постройки в кемеровском селе

В деревне Смолино в Кемеровском районе пожар охватил строения на двух улицах – Луговой и Притомской.

Накануне днем в кемеровском селе загорелся частный деревянный дом. Сильный ветер раздул огонь и пламя перекинулось на надворные постройки. Сигнал о полыхающем доме на пульт МЧС поступил в 15:36. На момент прибытия огнеборцев открытым пламенем было охвачено два дома, надворные постройки, гараж, баня и дровяной склад по улице Луговой. Также огонь уже подобрался к дому на улице Притомской – горела крыша одного из частных домов.

– В результате пожара крыши двух домов сгорели и обрушились на всей площади, также огнем уничтожены баня, гараж, дровник и надворные постройки на улице Луговой. На улице Притомской обгорела обрешетка крыши дома на площади 4 квадратных метра, дровник и надворные постройки у одного дома сгорели полностью, – прокомментировали происшествие в пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области.

Пожар локализован в 17:03, ликвидирован в 17:16 (мест.). В борьбе с огнем было задействовано 25 человек и восемь единиц техники. Площадь пожара составила около 346 кв. метров. Причиненный огнем ущерб еще устанавливают эксперты. Информации о пострадавших нет. В качестве предварительной причины возгорания специалисты называли нарушение правил эксплуатации печи.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle