Новую льготу для многодетных семей планируют ввести в России

Премьер-министр Дмитрий медведев сообщил о том, что правительство РФ разрабатывает законопроект, предусматривающий единовременную выплату в 450 тысяч рублей на погашение ипотеки семьям, в которых родился третий и последующие дети.

Как сообщил глава правительства во время отчета в Госдуме, правительство планирует расширить список льгот многодетным семьям. Речь идет о снижении ипотечной ставки и единовременной выплате для погашения кредитов за жилье.

– Существенной помощью для семей при рождении второго и последующих детей должна стать льготная ипотека по ставке 6% на покупку жилья на первичном рынке. Кроме этого мы будем погашать 450 тысяч рублей из суммы ипотечных кредитов тем, у кого родится третий и последующие дети, – заявил Медведев.

Премьер-министр также отметил, что к 2020 году будет скорректирован критерий для назначения ежемесячного пособия нуждающимся семьям, в которых родился первенец. Сейчас на такую выплату могут рассчитывать родители, доход которых не превышает полутора прожиточных минимумов. К 2020 году этот критерий повысят до двух, пишет "Коммерсант".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle