Адвокат Карауловой заявил о нежелании ФСИН отпускать подзащитную по УДО

Адвокат Варвары Карауловой, осужденной за попытку незаконно пересечь границу и примкнуть к запрещенной в России организации ИГ, рассказал, что руководство колонии, где девушка отбывает наказание, против ее освобождения по УДО.

По словам защитника Карауловой, администрация исправительного учреждения намеренно пытается найти в действиях девушки нарушения порядка отбывания наказания.

Под такой контроль осужденная попала после подачи ходатайства об условно-досрочном освобождении. С того времени она уже успела получить два взыскания – за расстегнутую пуговицу на рабочем месте и за то, что легла на кровать в неположенное время.

– В характеристике от августа прошлого года Варвара считалась соблюдающей порядок отбывания наказания, а после подачи ходатайства об УДО – несоблюдающей. То есть колония пагубно действует на мою подзащитную? – приводит ТАСС слова адвоката.

22 декабря 2016 года Варвара Караулова (позднее сменила имя на Александру Иванову) была осуждена на 4,5 года колонии за попытку примкнуть к террористам.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle