Врачи за цифровизацию медицины

С каждым днем людей, дорожащих своим временем, становится больше. Человека, готового дозваниваться до регистратуры часами или стоять в очереди, чтобы записаться к врачу, встретишь не часто. Горожане научились ценить личное время. В этом им помогают мобильные приложения и сервисы "Цифрового города", разработанного в компании "Good Line". Об одном из них, мобильном приложении "Запись к врачу. Кузбасс", и пойдет речь.

Мобильное приложение "Запись к врачу. Кузбасс" работает чуть больше года. За это время команда проделала колоссальную работу. При поддержке КОМИАЦ (Кемеровского областного информационно-аналитического центра) в мобильное приложение добавили все государственные клиники. Записаться на прием к врачу можно из любой точки области.

"Возможность записи к врачу онлайн наше учреждение оценивает только в позитивном ключе, так как сейчас этого требует новое время, и мы понимаем, как выстроить работу лучше и интенсивнее. Также это экономит время самого пациента: человек не звонит по телефону, не идет сюда пешком, чтобы только записаться, и сам выбирает удобное для него время и дату приема. Нельзя сейчас работать так, как мы работали, например 5 лет назад", – прокомментировала Пономарева Маргарита Владимировна, заведующая консультативной поликлиникой Областной детской клинической больницы, к.м.н., врач акушер-гинеколог.

Мобильное приложение помогает клиникам частично разгрузить регистратуру. Особенно это заметно в "часы пик".

"Очередь перед регистратурой уменьшилась ощутимо, пусть и работы в этом направлении еще очень много, в силу того, что есть категории пациентов, кто не умеет пользоваться такими технологиями, но это частные случаи. Благодаря оптимизации записи, пациентов становится больше, а это значит, что есть возможность оказать помощь большему количеству людей", – отметила Строкольская Ирина Леонидовна, заместитель главного врача по амбулаторно – поликлинической службе Кемеровского Кардиологического Центра.

Также в приложении доступна запись к специалистам частных клиник Кемерова и Новокузнецка. В Кемерове для записи доступны восемь клиник: Максимум здоровья, Мегаполис, Красная горка, Медлайн, Я здоров, Аврора, Родник и Ваш доктор. В Новокузнецке четыре: Гранд Медика, Примамед, Клиника Россошанского, Медлайн. Работа по интеграции частных клиник продолжается.

Скачать мобильное приложение "Запись к врачу. Кузбасс" можно по ссылке:

https://clck.ru/FXjLF

Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle