Пьяный и без прав: появились подробности смертельного ДТП в Новокузнецке

Стражи порядка поделились подробностями дорожного инцидента, который произошел накануне в Новокузнецке. Ранее сообщалось об одном погибшем, теперь же говорится о двух жертвах.

ДТП, которое произошло накануне в 19:20 на проспекте Строителей в Новокузнецке, унесло жизни двух человек. По предварительным данным полиции, 26-летний водитель ВАЗ-2110, находясь в состоянии опьянения и не имея прав, не справился с управлением и наехал на бордюр, после чего авто отлетело в столб.

– От полученных травм погибли двое его пассажиров. Водитель был доставлен в медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести. По имеющимся данным, трое других пассажиров, которые также находились в салоне машины, не пострадали, – рассказали в региональном ГУ МВД.

В отношении нарушителя составили многочисленные административные протоколы, также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Статья предполагает до девяти лет колонии.

Комментарии для сайта Cackle