Горящая трава стала массовым бедствием в Кузбассе

Ситуация с пожарами в полях за несколько дней резко осложнилась: жители многих кузбасских городов сообщают, что огонь вплотную подобрался к домам.

Прокопьевск

Пользователи соцсетей наперебой делятся изображениями из мест, где бушуют пожары. Из-за горящей травы значительно ухудшилась видимость, что приводит к острым ситуациям на дороге. В субботу, 13 апреля, крупные очаги возгорания были замечены в ряде городов, таких как Кемерово, Новокузнецк, Белово и Прокопьевск.

– Где все пожарные службы? На дороге в районе аэропорта проехать невозможно! Ничего не видно!!! Все в огне! Ехать очень опасно. Осторожнее, – добавил житель Прокопьевска.

Белово

Новокузнецк

– Пожар на въезде в Новоильинский район. Огонь выходит прямо на дорогу. Ехали в автобусе и весь салон был в пепле и дыму, – рассказал житель Новокузнецка.

По данным МЧС, за минувшие сутки в Кузбассе было ликвидировано 62 возгорания сухой травы: из них 14 случаев в Кемерове, по шесть случаев в Мариинске, Киселевске, три в Белове, девять Новокузнецке, четыре в Прокопьевске. Ранее в МЧС напомнили, что с 15 апреля начнет действовать особый противопожарный режим: будет запрещено жечь траву.

Фото\Видео: Прокопьевск.ру, Типичное Белово, Новокузнецк Онлайн
Комментарии для сайта Cackle