Кемеровские власти потребовали закрыть "Лапландию"

Администрация кузбасской столицы обратилась в суд с требованием приостановить деятельность известного торгового центра.

Кемеровские власти обратились в Арбитражный суд области с иском к владельцу "Лапландии" – АО "АМК-Фарма" – с требованием приостановить работу объекта до устранения нарушений. Как указано в материалах на сайте суда, в торговом центре ранее были выявлены изъяны в документации.

– Выявлены изменения планировочных решений, принятых проектом реконструкции торгового центра "Лапландия" в процессе эксплуатации (2008 – 2018 гг.), изменения функциональных назначений некоторых помещений, а также несоответствие технического паспорта, выполненного перед вводом объекта в эксплуатацию, фактической конфигурации помещений здания торгового центра, – говорится в материалах дела.

Истец потребовал ответчика привести объект в надлежащее состояние за свой счет. Позже от эксперта, который должен был провести полный осмотр "Лапландии", поступило ходатайство об обеспечении беспрепятственного доступа к объекту исследования: специалист жаловался на то, что руководство торгового центра препятствует проведению экспертизы.

В настоящее время владельцу ТЦ грозит штраф за неисполнение предыдущего решения суда. Также эксперт попросил продлить срок проведения проверки до 25 июня в связи с большим объемом работ.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle