Новокузнечане обнаружили на реке труп рыбака с дырой в груди

Жители Новокузнецка забеспокоились о родственнике, который долгое время не возвращался с рыбалки. Горожане пошли его искать и обнаружили мертвое тело.

21 марта в Новокузнецке произошла трагедия: 66-летний рыбак ушел на реку и не вернулся. Родственники забили тревогу и бросились его искать. Они отыскали мужчину, который последний видел пропавшего, и они отправились к месту ловли рыбы.

Там горожане обнаружили на поверхности замерзшей реки труп с дырой в груди. В происшествии стали разбираться правоохранители.

Следователи выяснили, что пропал автомобиль погибшего. Поиски дали результат: транспортное средство было обнаружено сожженным в Омской области. Путем сопоставления фактов стражи порядка установили, где находилось авто до этого и вышли на след подозреваемого. Тот не стал долго отпираться и во всем сознался.

Оказалось, что агрессор заметил у реки машину и не смог устоять перед соблазном. Злоумышленник достал сигнальный пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами, без лишних разговоров убил рыбака, вытащил из его кармана ключи и уехал на легковушке. Добычу он пытался продать, в том числе в Алтайском крае, но у него ничего не вышло, и машину он сжег, после чего вернулся в Новокузнецк. Там его и задержали, сообщили в СУ СКР.

В отношении угонщика возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Расследование продолжается.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle