Паводок может отрезать от инфраструктуры села в Новокузнецком районе

Сразу несколько населенных пунктов в Новокузнецком районе могут быть отрезаны от большой земли из-за наступившей в Кузбассе первой волны паводка.

В районе подтопления могут оказаться села Ячменюха и Анисимово, а также поселок Мутный. На территории населенных пунктов уже завезли необходимые запасы продуктов, медикаментов и топлива. На территории Новокузнецкого района специалисты продолжают проверку опасных участков.

– Дорожники и коммунальщики обследовали мосты, водопропускные трубы. Также специалисты распилили лед на пяти затороопасных участках (около опор мостов Терсинского, Кузедеевского сельских поселений, на реке Кондома в районе Калтана) и зачернили его на четырех переправах: в селе Костенково, поселках Загадное и Корчагол, – сообщили в пресс-службе АКО.

В ведомстве отмечают, что за развитием паводковой ситуации ведется непрерывный контроль. Для этого были задействованы три гидрологических поста Гидрометцентра и размещены 17 временных постов в сельских поселениях. На реке Кондома установлена видеокамера для отслеживания уровня воды в режиме онлайн. Для временного размещения людей подготовлены 43 пункта и определены места для эвакуации крупного рогатого скота.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle