Родители бьют тревогу: кемеровских школьников кормят плесенью

В одном из кемеровских сообществ в социальной сети ВКонтакте житель города опубликовал анонимное сообщение с фотографией испорченного хлеба, который, по его словам, обнаружили в школе №58.

Под фотографией неаппетитного хлеба быстро разгорелся скандал. Жительница Кемерово в комментариях отметила, как сообщает Vashgorod.ru, что в школе №58 дают несвежие продукты (и поэтому, видимо, хлеб быстро плесневеет). При этом родители якобы остались недовольны реакцией школьной администрации на сложившуюся ситуацию.

Директор кемеровского бюджетного учреждения "Школьное питание" Анастасия Панькова отрицает факты попадания несвежих продуктов в столовые, утверждая, что данная информация – всего лишь сплетни.

Отметим, это не первый случай возникновения претензий к образовательным учреждениям. Так, недавно в Кемерово родителей якобы заставляли печь дома блины для празднования Масленицы и принести их в сад. Мама одного из воспитанников посчитала, что блины, приготовленные дома, могут представлять угрозу для здоровья детей, и написала жалобу в департамент образования. Дошкольное учреждение сразу же посетила проверка.

По мнению экспертов, одна из причин плохого качества еды в образовательных учреждениях может быть замена продуктов более дешевыми: при растущих ценах поставщики пытаются сэкономить. И жаловаться при первом же нарушении в проверяющие организации наилучшая мера, позволяющая избежать дальнейших последствий. Для более эффективного результата и вовсе необходимо полностью менять организацию системы питания и уделять больше внимания контролю.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle