Четыре ребенка-маугли без документов найдены в подмосковной квартире

Правоохранители обнаружили четырех несовершеннолетних в квартире, заваленной хламом. Бабушка снабжала детей пищей, найденной на помойке.

Глава управления службы опеки по городу Мытищи Ольга Федосеева сообщила корреспондентам телеканала "360", что три мальчика и девочка были найдены в квартире, напоминающей свалку.

– Дети находились в антисанитарных условиях, прятались в шкафах, не было спальных мест. Хлеб и вода – других продуктов нет, и то хлеб уже весь заплесневелый лежал на подоконниках. Дети грязные, вонючие. Со слов детей, они не мылись никогда, не знают, что такое вода, – заявила она СМИ.

Федосеева подчеркнула, что в квартире не было света, вся она была завалена мусором. Со слов малышей, их мама и бабушка часто употребляли спиртное на кухне. Последняя кормила несовершеннолетних найденными на помойке отходами. Кроме всего прочего, у детей наблюдаются дефекты развития – им требуется помощь специалистов.

Отмечается, что сигнал поступил к правоохранителям от консьержки подъезда. Она рассказала полицейским, что уже давно не видела детей и забеспокоилась.

Уполномоченный по правам ребенка Московской области Ксения Мишонова сообщила РИА "Новости", что несовершеннолетних забрали из квартиры, в которой их нашли. Поскольку у детей не было документов, их матери нужно будет сначала установить родство с помощью ДНК-теста, а затем доказать, что она способна изменить образ жизни. Только в этом случае ей будет разрешено вернуть малышей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle