"Блатные" жильцы кемеровской многоэтажки отгородились от соседей с помощью чипованного лифта

Жильцы двух верхних этажей в девятиэтажном доме в Кемерове установили двери на лестничном марше, ведущем с седьмого на восьмой этаж. Теперь, например, на чердак, если там случится возгорание, пожарные не смогут попасть без лишних сложностей.

Как сообщили жильцы одного из подъездов дома про проспекту Ленинградский, 40-а, их соседи на восьмом и девятом этажах установили двери на лестничной площадке. Таким образом, теперь для самих жильцов подъезда или, например, представителей экстренных служб, доступ на верхние этажи и тем более чердак невозможен.

– А если вдруг что-то загорится на крыше, на чердаке? Как пожарные должны туда попасть? Дверь крепкая и всегда закрыта, – рассказала одна из жительниц дома.

Более того, по ее словам и на лифте нельзя подняться выше седьмого этажа, поскольку кнопка с цифрой "8" отсутствует. Вместо нее устройство для считывания электронных чипов. То есть, подняться выше седьмого этажа можно только, приложив чип.

Как рассказали другие жители подъезда, они обращались в свою управляющую компанию, чтобы узнать, законно ли их соседи чинят препятствия в доступе на "свои" этажи. На это сотрудник УК сказала якобы, что лучше с жильцами восьмого и девятого этажей не связываться, потому что "они блатные".

О степени "крутости" жильцов верхних этажей говорит и тот факт, что якобы специально для них был оборудован лифт, не пускающий посторонних выше седьмого этажа.

Как прокомментировали VSE42.Ru в Госжилинспекции региона, по данному факту будет проведена проверка.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle