Новокузнецкие перевозчики отменят льготы для пенсионеров из-за стресса

Пенсионеры-льготники в Новокузнецке в скором времени больше не смогут ездить на муниципальных автобусах за 11 рублей.

С 11 апреля в Новокузнецке будут отменены льготы, по которым определенная категория граждан могла проехать в автобусах за 11 рублей. Как объяснила руководитель новокузнецкого некоммерческого партнерства частных перевозчиков "Автолайн" Евгения Корюкова в Facebook, решение принято из-за стресса, который испытывают работники муниципального транспорта.

– Мы думали, что будет все миленько, прекрасненько, все будут радоваться, пассажирам будет хорошо, ну и нам тоже не плохо. Но как выяснилось, кондукторы массово заявляют об увольнениях, водители тоже не могут работать в таком стрессе, – рассказала Корюкова.

По словам руководителя, пенсионеры, которым не полагается льгота, возмущаются и ругаются с работниками автобусов, что создает стрессовую ситуацию. Положение осложняется тем, что льготники не хотят ждать муниципальный транспорт, поскольку он ходит с интервалом 40 минут, а коммерческий – с интервалом 4-10 минут.

Корюкова добавила, что в будущем постарается вернуть льготный проезд, а также установить его в коммерческих автобусах, "чтобы частным перевозчикам также разрешили возить льготников с возмещением расходов".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle