Кемеровчанин из мести за неисправный смартфон поджег комиссионку

Житель областного центра купил в комиссионном магазине смартфон и пожалел, так как тот оказался бракованным. Ради мести злоумышленник устроил поджог.

Кемеровчанин в августе прошлого года устроил горячую месть. Так, 34-летний горожанин приобрел в комиссионке мобильник, но тот через два дня перестал работать. Тогда мужчина вернулся в торговую точку с целью поменять товар, но работники его разочаровали, назвав случай негарантийным.

Взбесившись, кузбассовец решил отомстить недругам с помощью огня, чтобы они больше не торговали плохим товаром.

– Он пошел на ближайшую заправку, при этом прихватил бутылку, которую нашел на улице. Набрав бензин, злоумышленник вернулся в магазин и начал поливать им все вокруг, а затем поджег и с места преступления скрылся, – рассказали в региональном СУ СКР.

Однако преступник "спалился": придя домой, он обнаружил ожоги лица и руки и был вынужден обратиться в больницу. Блвгодаря этому стражи порядка выяснили, что к поджогу причастен именно он.

В отношении горожанина возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, совершенные общеопасным способом путем поджога). Накануне ему назначили полтора года условного срока с испытательным сроком два года.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle