Канадцы отказались искоренять религию в одежде

Тысячи человек вышли на митинг в Монреале. Протестующие требовали не принимать законопроект о "светском характере государства", который, в частности, предполагает введение ограничений на ношение религиозной одежды.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ, в воскресенье в одном из крупнейших городов Канады прошел марш протеста. Граждане отказывались признавать готовящийся закон, который якобы нацелен на соблюдение прав верующих.

– Необходимо выступить против этого проекта. Не допустите этого. Не позволяйте разъединить вас. Никто не будет указывать, как вам одеваться или как работать, – скандировали митингующие.

Отмечается, в случае принятия закона, канадским госслужащим будет запрещено демонстрировать принадлежность к той-или иной религии на рабочем месте. Так, под табу попадут христианские кресты, еврейские ермолки, исламские головные уборы и т.д.

Уточним, что население Канады состоит преимущественно из верующих. Большая часть граждан исповедует христианство. Власти поддерживают плюрализм религий, хотя ни одна из них не признается официальной.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle