Выселенные из аварийного дома новокузнечане продолжают получать счета от УК

В Новокузнецке жильцы, расселенные из аварийного дома на улице Запсибовцев, продолжают получать квитанции на оплату услуг ЖКХ.

В начале года в Новокузнецке экстренно расселили многоэтажный дом на проспекте Запсибовцев, 14, который признали аварийным. Тем не менее бывшие жильцы до сих пор получают коммунальные начисления. При том, что расселение многоквартирного дома было широко освещено, такое поведение УК вызывает оправданное возмущение горожан.

– Весь город знает что дом расселили – но им все равно надо идти и говорить. Да просто очередная халатность жилкомсервиса и гркц!!! – комментирует получение квитанции от УК в соцсети новокузнечанка (стиль сохранен).

Как пояснили специалисты, поскольку все права на помещения у расселенного гражданина прекращаются, то и оплачивать коммунальные услуги бывшие жильцы не обязаны. Согласно ч. 2 ст. 152 Жилищного кодекса РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возлагается на новых владельцев здания, сообщает "Новокузнецк.ру".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle