Полицейские оставили гей-клуб в Екатеринбурге без спиртного

Стражи порядка Екатеринбурга изъяли весь алкоголь из ночного заведения для лиц нетрадиционной сексуальной ориентации.

Как сообщают "Вечерние ведомости" в Свердловской области прошел рейд на гей-клуб. Полицейским стало известно, что руководство заведения осуществляло торговлю спиртным без лицензии. Посетители клуба, которых было около 50, сразу же после прихода полицейских поспешили покинуть его.

– В клубе, несмотря на отсутствие лицензии, мы обнаружили около 300 бутылок различного крепкого алкоголя – водки, коньяка, шампанского, ликеров и так далее, – приводит издание слова собеседника.

В заведении пояснили, что алкоголь в клубе раньше продавался по лицензии, однако срок ее действия недавно закончился. В связи с чем право на продажу спиртного так и не было продлено, не уточняется.

Помимо торговлей напитками без лицензии стражи правопорядка выявили серьезные нарушения пожарной безопасности: посетителям разрешалось курить прямо за столиками, не работала система сигнализации, на все заведение был лишь один огнетушитель.

Также отмечается, что в подвале заведения правоохранители обнаружили комнату с диванами, которую, пишет издание со ссылкой на завсегдатаев клуба, посетители использовали как место для "уединения".

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle