Составлен список профессий в России с полумиллионной зарплатой

Эксперты подготовили перечень специалистов, которым российские работодатели готовы платить по 500 тысяч рублей ежемесячно.

"Российская газета" со ссылкой на исследование рынка труда рекрутингового сайта пишет, что самые высокие зарплаты по состоянию на апрель предлагают управленцам высшего звена и программистам.

Так, за работу в должности "Операционный директор/Генеральный директор" в Москве готовы давать на руки по полмиллиона рублей. Вакансия предполагает серьезный опыт работы в данной сфере, свободное владение иностранным языком, а также умение продвигать на рынок различные товары.

Примерно на такие же суммы в столице могут рассчитывать директора по информационным технологиям. От соискателя требуются лидерские качества, коммуникабельность и способность решать проблемы различного характера. Взамен работодатель обещает платить по 400-600 тысяч рублей каждый месяц.

Немногим меньше предлагают разработчикам разработчикам, владеющим PHP и/или Golang. Специалисты в этой сфере могут рассчитывать на зарплату в 3-5 тысяч долларов.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle