Кемеровский таксист передал полиции сбежавшего из дома школьника

В Кемерове таксист поздним вечером заметил на улице восьмилетнего мальчугана, который отказывался идти домой, и передал его полиции.

Водитель городского такси в 23:00 заметил на Кузнецком проспекте ребенка, который гулял без сопровождения взрослых. Мужчина расспросил мальчика, что он делает в такое позднее время один на улице и выяснил, что школьник прогулял уроки и боится возвращаться домой.

Таксист позвонил в полицию, сообщил о новом знакомом и задерживал мальчугана разговорами до прибытия правоохранителей. Когда на указанный адрес прибыли полицейские, выяснилось, что мальчика уже давно разыскивают сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции и инспекторы ПДН по заявлению его матери, которая просила помощи в поисках без вести пропавшего сына.

Полицейским удалось выяснить, что родители не уделяют ребенку должного внимания, что и стало причиной случившегося. Правоохранители провели профилактическую беседу со взрослыми и составили протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних", по которому родительница заплатит штраф до 500 рублей, сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle