Кузбасские новостройки резко подорожали с начала 2019 года

Специалисты рынка недвижимости провели анализ стоимости новостроек по России и установили среднюю стоимость квадрата жилья по городам. Так, в Кемерове и Новокузнецке цена нового жилья значительно возросла с начала текущего года.

Рейтинг учитывал 69 российских городов с населением свыше 300 тысяч жителей. Самые дешевые новостройки оказались в Магнитогорске с минимальной стоимостью квартиры в 1,5 млн рублей. Самое дорогое жилье традиционно оказалось в Москве.

В Кемерове средняя стоимость квадратного метра квартиры в новостройке составила 40 542 руб. Специалисты сообщают, что с начала года цена на жилье в столице Кузбасса выросла на 0,5%. При этом в среднем кемеровские новостройки стоят 2 045 199 рублей.

В Новокузнецке цены на новое жилье подорожали внушительнее – "квадрат" новостройки вырос в цене на 8,8% и составил 42 740 рублей. В среднем, квартира в южной столице Кемеровской области теперь обойдется покупателям в 2 193 555 рублей.

В среднем квадратный метр новостроек по крупным городам России вырос в цене на 2,2%, а общая стоимость первичного жилья увеличилась на 2,9%, сообщает "МирКвартир".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle