Новокузнечанка после знакомства на улице лишилась телефона и денег

Жительница Новокузнецка познакомилась на улице с двумя молодыми людьми, но после проведенного вместе вечера лишилась телефона и банковской карты.

Вечером 37-летняя новокузнечанка познакомилась на улице с двумя мужчинами. Знакомство они решили отметить распитием спиртного. Компания приятно провела время и один из новых приятелей проводил даму до ее дома.

Утром следующего дня женщина обнаружила, что в ее сумочке нет смартфона и банковской карты. Женщина обратилась в полицию с заявлением о краже.

Найти злоумышленника не составило труда: им оказался молодой человек, провожавший женщину накануне вечером. 28-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за кражи, незаметно вытащил из ее сумочки смартфон и банковскую карту. Деньги с карты он снял с помощью услуги "мобильный банк" и потратил их на поход в сауну. Телефон злоумышленник подарил приятелю, участвовавшему в вечеринке в день знакомства.

Теперь оба новокузнечанина отправятся под суд. Один по ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража". Ему грозит до пяти лет лишения свободы. А принявший в подарок чужой мобильный ответит по ч. 1 ст. 175 УК РФ "Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем". Максимальное наказание по этой статье составляет два года лишения свободы, сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle