Жительница Кузбасса предстанет перед судом за защиту подруги от полицейских

Уголовное дело в отношении 30-летней жительницы Осинников направлено в суд. Женщина попала в поле зрения правоохранителей при попытке оградить свою собутыльницу от внимания стражей порядка.

Сотрудникам подразделения МВД по делам несовершеннолетних города поступила информация о том, что местная жительница недостаточно хорошо справляется со своими родительскими обязанностями, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области. Полицейские на протяжении нескольких дней пробовали связаться с матерью, однако их попытки не увенчались успехом. На месте регистрации женщина с детьми также не появлялась.

Тогда правоохранители нагрянули к подруге жительницы Осинников. Там они обнаружили женщин, распивавших спиртное, и малолетних детей одной из них. Сотрудники ПДН попросили мать выйти для разговора, однако хозяйка квартиры вступилась за гостью и начала оскорблять инспектора. Она не успокоилась даже после предупреждения об уголовной ответственности.

Гражданку препроводили в отделение полиции, а сотрудники ПДН смогли начать конструктивный диалог с матерью.

Сейчас женщина, оскорбившая представителя власти, ожидает суда. Согласно ст. 319 УК РФ, ей грозит наказание в виде исправительных работ до одного года.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle