Синдром "спящей красавицы" вынудил британку спать по 22 часа в сутки

Молодая жительница британского города Лестер Рода Родригез-Диаз рассказала о своем чрезвычайно редком заболевании, из-за которого она бодрствует в среднем не более трех часов в сутки.

Студентка обратилась к врачу в сентябре 2018 года, когда ее отчислили из университета, потому что она постоянно спала, и не сдавала экзамены и курсовые работы. Медики обнаружили, что 21-летняя британка страдает от синдрома Кляйне, характеризующегося чрезмерной дневной сонливостью и сужением сознания.

По словам Родригез-Диаз, в сутки она может проспать до 22 часов. Самый продолжительный период болезни длился у нее три недели, когда она вставала, только чтобы удовлетворить физические нужды.

– Реальность больно бьет меня по голове, когда я встаю и понимаю, что выпала из жизни на неделю. Мне очень плохо, когда такое происходит, – цитирует девушку Metro.

После постановки диагноза Родригез-Диаз восстановили в университете. Студентка отметила, что старается минимизировать влияние синдрома на ее жизнь и надеется, что с возрастом он пройдет.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle