Учительница из Барнаула лишилась работы из-за фотографии в купальнике

Преподавательница русского языка и литературы из Барнаульской школы уволилась на фоне давления, которое на нее оказывали из-за публикации в соцсети фотографии в купальнике.

Учительница, которая в свободное время занимается моржеванием, опубликовала в Сети снимок с озера Пионерское, где проходила акция "Белые медведи" в поддержку зимней Универсиады. Кому-то из родителей учеников личная жизнь педагога показалась постыдной и он обратился в администрацию школы, пишет "Тайга.инфо".

– Так только проститутки одеваются и фотографируются, каблуки, платье выше колен, и все напоказ! <...> Не имеете права носить звание педагога, пятно на репутации школы! <...> Мальчики-ученики влюблены, так и до педофилии недалеко, – с такими словами, утверждает девушка, ее пытались выгнать с работы.

В конце-концов, несмотря на то, что большинство родителей заступились за права педагога заниматься моржеванием и размещать снимки с мероприятий в соцсетях, учительница все же уволилась. По ее собственному признанию, она оставила свою должность из-за оказываемого давления.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle