Лишенная титула мисс Москва вернула организаторам сломанную корону

Победительница конкурса "Мисс-Москва-2018" Алеся Семеренко стала первой в истории награды, кого лишили титула. Она вернула организаторам корону, не подлежащую восстановлению.

Директор конкурса Татьяна Андреева-Фальк прокомментировала ситуацию с лишением Семеренко титула корреспондентам "Комсомольской правды". По ее словам, победительница, вопреки условиям договора, ни разу за три месяца не объявилась на благотворительном мероприятии.

Татьяна пояснила, что контракт с Семеренко предусматривал ее обязательное присутствие на ряде мероприятий в течение года после победы, однако дозвониться до девушки было практически невозможно. Если же это удавалось, то Алеся отказывалась выполнять условия, ссылаясь на плохое самочувствие. При этом Instagram мисс Москвы свидетельствовал о том, что победительница ведет активную светскую жизнь.

– Еле-еле удалось забрать у нее корону. Она сломана, ремонту подлежит. Корона дорогая: из серебра с позолотой, с полудрагоценными камнями, – добавила Андреева-Фальк.

Согласно правилу, которое за все время существования конкурса еще ни разу не применялось, титул "Мисс Москвы" переходит "Первой Вице-Мисс Москва" Ксении Паленовой.

Отметим, что сама Семеренко, победившая в конкурсе в декабре 2018 года, через соцсети обвинила организаторов во лжи. По ее словам, ее никто не звал ни на какие мероприятия. Корону же девушка, по ее словам, передала в офис в целости и сохранности. Алеся подчеркнула, что у нее имеется видеодоказательство.

Фото: Instagram / alesiasemerenko
Комментарии для сайта Cackle