Десятки погибших, сотни пострадавших: последствия взрыва на заводе в Китае

Трагедия в китайской провинции Цзянсу потрясла весь мир. Премьер-министр КНР Си Цниньпин потребовал бросить все силы на ликвидацию взрыва на заводе "Тяньцзяи" и помощь раненым.

Генсек коммунистической партии Китая распорядился мобилизовать все имеющиеся ресурсы и направить их в зону бедствия, пишет РИА "Новости" со ссылкой на центральное телевидение страны. Си потребовал от спасателей сконцентрироваться на спасении людей, а также ликвидации последствий аварии.

Напомним, что вечером в четверг на территории завода "Тяньцзяи" в городе Яньчэн произошел взрыв. Десятки человек погибли сразу, многие оказались заблокированы под завалами. Последствия аварии оказались настолько сильными, что сейсмологи зафиксировали в эпицентре землетрясение магнитудой 2,2. Точные причины трагедии пока не называются.

Жертвами трагедии на химическом заводе в провинции Цзянсу, по последним данным, стали 47 человек. Свыше 600 пострадавших обратились за медицинской помощью, около сотни китайцев находятся в тяжелом или критическом состоянии. На месте продолжают работу порядка 200 пожарных расчетов.

Как уточняет "Вести.Ru", руководство предприятия по производству пестицидов регулярно нарушало экологические нормы. Лишь за последние три года завод был оштрафован шесть раз.

Видео: Вести.Ru
Комментарии для сайта Cackle